Консультация
Зашел в офис к знакомым, тоже к юристам, оба заняты, общаются с клиентом, я сижу за столом третьего, которого в офисе нету, копаюсь в интернете.
Заходит товарищ из бывшей советской республики, подсаживается ко мне, описывает ситуацию, и спрашивает — депортируют его, или нет? А я в миграционном законодательстве, как и трудовом — не особо. Так прямо и говорю: «Не знаю, сейчас специалист освободится, проконсультирует».
Гость чуток подождал, но там надолго — ушел. Наконец, освободились мои знакомые. Спрашивают:
— А че ты его не стал консультировать?
— Так я в миграционном законодательстве — ни в зуб ногой!
— А какая разница? У него вопрос — депортируют, или нет! Смело бери 1000 р за консультацию — и говори, что нет! Если не депортируют — то ты прав. А если депортируют — он с тебя уже не сможет спросить!
И тут я понял, почему они ездят на Лексусах и БМВ, а я — на Тойоте.
Автор: kka2012


