1 мес - опубликовано

#СБ #Новости безопасности

Как понимают суть безопасности представители бизнеса?

В большинстве случаев представление о службе безопасности компании сформировано фильмами и сериалами про бандитов, сотрудников правоохранительных органов и коммерсантов.

То есть понимание сути работы службы безопасности сводится к наличию пенсионера со связями и большими звездами, а также банды диких ЧОПовцев, которые, если нужно, проломят кому-нибудь голову.

Пояснение: ЧОП к службе безопасности может иметь только опосредованное отношение (когда служба безопасности именно нанимает этот ЧОП для проведения определенных охранных функций). Оба подхода не отражают самой сути службы безопасности коммерческой организации.

Основные задачи служба безопасности:

-Она отвечает за обеспечение собственника бизнеса объективной информацией о его компании, партнерах, конкурентах и за прогнозирование, выявление рисков и ликвидацию их последствий, минимизацию затрат по их устранению.

- Служба безопасности в компании должна, прежде всего, нести образовательную функцию, то есть обучать и в дальнейшем контролировать соблюдение согласованных с собственником мер корпоративной безопасности.

image