2 день - опубликовано

В пятницу у нас корпоратив. Все радуются. Все готовятся. А я хочу просто лечь и уснуть.

У нас в компании традиция: раз в месяц обязательное собрание с шашлыками, песнями и "командным духом". Звучит безобидно. На деле это ад.

Начинается всё в шесть вечера. Я уже устала за неделю. Хочется домой. Но нельзя. Пропустить корпоратив считается плохим тоном. Начальник смотрит косо, если ты не пришёл.

Приходишь. Там шумно. Кто то громко смеётся. Кто то танцует на столе. Начальник произносит тост, потом ещё тост, потом ещё. Все хлопают. Я не пью. Меня всё время спрашивают: "Ты чего грустная? Расслабься!". А я не хочу рассла****ся. Я хочу быть дома, в тишине, с чашкой чая.

Потом начинаются конкурсы. Бегать в мешках, прыгать на скакалке, петь караоке. Мне сорок лет. Я не хочу бегать в мешках перед коллегами. Я хочу просто поужинать и уйти.

Но уйти нельзя. Это будет выглядеть как неуважение к коллективу. Поэтому я сижу, улыбаюсь, киваю и считаю минуты до полуночи, когда можно будет тихо сбежать.

И завтра все будут обсуждать, кто как веселился. А я буду отмалчиваться и делать вид, что мне тоже было весело.